• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Взрывной подъем цен на коксующийся уголь не закончен

Взрывной подъем цен на коксующийся уголь не закончен
После продолжительного и в значительной степени однообразного спада с 2011 года цены на коксующийся уголь в последние месяцы резко растут. Подъем поддержан совокупностью факторов, некоторые из которых включают реформы в угольной промышленности Китая и нарушение поставок.

В соответствии с Metal Bulletin, спот-цены на премиум твердый коксующийся уголь с восточного побережья Австралии подскочил с минимумов в январе этого года $ US72.55 за тонну до $ US186.86 за тонну, что представляет собой аккуратную прибыль в более чем 150%.

Подобное ценовое развитие не может быть завершено быстро. Всплеск спотовых цен квартальных контрактов на уголь в ближайшие время может быть значительно выше, чем даже самый оптимистичный прогнозов.

Вивек Dhar, аналитик в горнодобывающей и энергетической отрасли Банка Содружества, объясняет, что заключен контракт на продажу коксующегося угля премиум-класса по цене $ US200 / т (FOB Австралия) для Nippon Steel, что значительно выше ожиданий. В то время, как установлен в качестве эталона контракт с договорной ценой $ US92.5 / т (FOB Австралия). Это наибольший рост с третьего квартала 2012 года, когда самая высокая цена контракта была $ US225 / т.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации