• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сталелитейная промышленность ЕС борется за свое будущее

Сталелитейная промышленность ЕС борется за свое будущее
Около 60 руководителей европейских компаний в металлургической промышленности направили письма главам государств и правительств в преддверии запланированного на 20 и 21 октября Европейского Совета. Они должны будут принять ряд важных решений для европейского сектора черной металлургии.

Представители металлургии обратились с просьбой по вопросам, которые могут повлиять на дальнейшую судьбу всей отрасли. Первый, в отношении предоставления Китаю статуса страны с рыночной экономикой.

Другой проблемой является право на защиту рынка: более эффективные и быстрые механизмы, действующие на восстановление справедливой торговой практики. «Мы убеждены в том, что методология антидемпинговых разбирательств в Европе должна быть как можно ближе к методологии, используемой Соединенными Штатами», - говорится в письме. «Кроме, того демпинг иногда даже в 10 раз ниже, чем тот, который применяются в Соединенных Штатах».

В соответствии с подписанным письмом, Европейская схема обмена выбросами (ETS) является наиболее амбициозной и касается торговли выбросов CO2 в мире. «Стальная промышленность в Европе осознает необходимость сокращения выбросов СО2 и интенсивно работает над низкоуглеродными технологиями».

В настоящее время предложенная система для ЕС после 2020 года для европейских металлургические компании, чей бизнес носит глобальный характер, которые не должны будут нести ответственность за пределами Европы. «Это представляет собой угрозу для рабочих мест и инвестиций в европейском секторе черной металлургии», - говорится в письме. «Новая система торговли выбросами в Европе должно повлечь за собой изменение способа производства стали, а не место производства».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации