• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Увеличился российский экспорт угля

Увеличился российский экспорт угля
За первые девять месяцев текущего года. Железными дорогами России перевезено на экспорт 121,1 млн тонн угля, что на 7,5 процента больше, чем год назад. Добыча сырья составила 281,4 млн тонн, что на 5,6 процента выше в годовом сопоставлении.

По оценкам отрасли, слегка изменилась структура продаж угля. Значительное увеличение экспорта угля вызвано по нескольким причинам. Прежде всего, в этом году вырос импорт сырья Китая, так как цены на уголь в России являются относительно низкими по сравнению с другими странами. В частности, произошел рост цен на уголь из Австралии. Экспорт российского угля также увеличился после введенного в апреле Министерством торговли Китая запрета на импорт угля из Северной Кореи. К тому же, в июле была ограничена поставка угля из Южной Африки, из-за ремонта железнодорожной магистрали к порту Ричардс-Бей.

В течение первых трех кварталов более чем 40 процентов от общего объема российского экспорта угля пришлось на Китай, Японию, Южную Корею, Тайвань и Малайзию



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации