• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Всемирный банк предоставил Украине гарантии по кредитам на покупку газа

Всемирный банк предоставил Украине гарантии по кредитам на покупку газа
Совет директоров Всемирного банка одобрил кредитные гарантии на общую сумму $ 500 млн для нефтяной компании Нафтогаз. Государственная компания будет использовать деньги на покупку природного газа. Это укрепит выживание отопительного сезона, как прокомментировал на Facebook министра финансов Украины Александр Данилюк.

В соответствии с соглашением со Всемирным банком, Нафтогаза может на основе кредитов обеспечить покупку газа, как из стран Запада, так и из России.

В середине октября в своих подземных резервуарах Украина собрала более 14,7 млрд кубометров газа. Европейская комиссия считает, что к отопительному сезону, чтобы обеспечить безопасность поставок газа, проходящих через Украину из России в страны ЕС, Украина должна иметь хотя бы. 16 миллиардов кубометров.

С ноября 2015 года Украина не закупает газ у России, но и приобретает его у поставщиков в Словакии, Польше и Венгрии, которые получают газ, в том числе, из России.

В июне 2014 года Нафтогаз подал в суд в Стокгольме иск об определении справедливой цены поставляемого Россией в Украину газа. В ответ Газпром подал иск против Нафтогаза в отношении долга за поставляемое сырье. Стокгольмский суд изучает две жалобы по одному случаю. Ожидается, что решение по этому вопросу будет все же принято в текущем году.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации