• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Взаимосвязь цен сталеплавильного сырья

Взаимосвязь цен сталеплавильного сырья

Что связывает загрузку коксующегося угля из портов Австралии с ломом черных металлов из Нью-Джерси, США? И что же это сочетание означает для электрических дуговых печей Турции?

Цены на коксующийся угля FOB Австралия выросли в два раза за месяц в период с середины августа до середины сентября после дальнейшего разрушения шахт в Австралии и с замедлением местного производства угля в Китае. Цены выросли выше $ 240 / тонн FOB. Уголь в настоящее время является более дорогим, чем железная руда, что в комплексе составляет около 60% от стоимости.

Доменные печи составляют большинство в производстве стали на глобальном уровне, и подавляющее большинство в Китае и странах Содружества Независимых Государств. Следовательно, изменяя закупку элементов сырья, можно снизить себестоимость. Это включает добавление в печи больше металлолома и более богатой железной руды, которая снижает расход кокса в производстве. В настоящее время турецкие производители покупают более конкурентоспособный металлолом.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации