• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Brexit сократит потребление стали в Европе

Brexit сократит потребление стали в Европе
По мнению Eurofer, влияние Brexit в следующем году приведет к ослаблению инвестиционной деятельности и, тем самым снизит спрос на сталь. Потребление стали в ЕС упадет уже во второй половине этого года.

Во втором квартале этого года, видимое потребление стали в Европейском Союзе выросло на 2,3 процента в годовом исчислении. Отчасти это было вызвано необходимостью пополнения запасов дистрибьюторами, но это явление было количественно меньше, чем год назад. Импорт оставался на уровне первого квартала.

Попытки Европейской комиссией антидемпинговых разбирательств смогли обеспечить только в июне сокращение импорта. Это было лишь временное облегчение. В июле и августе импорт вернулся к более высоким значениям, записанным с начала года. Данные за сентябрь показывают самый высокий уровень импорта стали на рынок ЕС с октября 2015 года.

Eurofer ожидает, что во второй половине года потребление снизится на 2,2 процента. Отчасти это будет происходить за счет использования резервов, созданных в первой половине года. Согласно мнению Eurofer по этому вопросу, небольшое увеличение потребления принесет пользу импортерам.

В будущем, уровень видимого потребления будет меняться, так как Brexitu и антидемпинговые разбирательства приведет к более осторожному поведению инвесторов и использованию запасов и привести к ослаблению экономической активности.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации