• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Путин: мы предлагаем Украине газ по 180 долларов

Путин: мы предлагаем Украине газ по 180 долларов

Россия готова продавать Украине газ по $ 180 за тысячу кубометров, но Киев будет покупать газ по принципу обратного реверса, как заявил в четверг президент России Владимир Путин и указал на возможные причины такого положения дел.

Украина перестала покупать газ в России в ноябре 2015 года, отдавая приоритет реверсным поставкам сырья из стран ЕС, таких как Польша, Словакия и Венгрия. Президент России предположил, что посредники, участвующие в закупках газа Украины в Европе должно быть держат «близко к сердцу некоторых руководителей топливно-энергетического комплекса Украины, а украинская промышленность уже платит за газ больше, чем $ 300 за тысячу. Кубометров».

Путин отметил, что, насколько ему известно, стоимость газа конечным потребителям в Украине уже превышает $ 300 за тысячу кубометров.

«Мы продаем за 180, но они не хотят брать у нас», - Путин отметил на ежегодном заседании международного форума клуба «Валдай» - собрании известных экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России. Путин подчеркнул, что Россия готова возобновить поставки газа в Украину в любое время.

«Цена не будет выше, чем для соседних стран, в том числе Польши. На данный момент, Польша в рамках существующих обязательств покупала российский газ по 185 долларов за 1 тысячу кубометров, как цитируют российские СМИ Путина.

Президент России также выразил озабоченность в связи с состоянием энергетического комплекса в Украине. По его словам, для того, чтобы обеспечить осуществление бесперебойных поставок газа в Европу, должны быть собраны в подземных хранилищах необходимого количества газа для внутреннего использования, а для обеспечения транзит.

По словам Путина, на украинских складах сейчас недостаточно голубого топлива, потому что объем только 14 млрд куб., а должен быть от 17 до 21 млрд. Более того, как указал Путин, Украина уже начала рисовать газ в подземных хранилищах, и это вызывает озабоченность по поводу регулярности транзита в Европу.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации