• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Выплавка стали на подъеме несмотря на сокращение мощностей в Китае

Выплавка стали на подъеме несмотря на сокращение мощностей в Китае
Производство сырой стали в Китае в течение первых трех кварталов текущего года значительно увеличилось по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Между тем, государственные власти заявили, что централизованно управляемые государственные предприятия на пути к достижению годовой цели сокращения мощности, установленной на 2016 год.

По данным производства за сентябрь, опубликованным Всемирной ассоциацией производителей стали, китайский объем производства стали составил 68,17 млн тонн, что выше на 3,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Совокупное производство в течение начальных девяти месяцев текущего года было незначительное увеличение на 0,4% за год. Объем производства стали в стране в период январь-сентябрь 2016 года составил 603,78 млн тонн.

Согласно оценкам, Китай сократил мощность производства стали более 90 миллионов тонн в течение последних пяти лет. Кроме того, в июле этого года страна уже сократила мощности на 13 млн тонн, что почти 47% от планового сокращения производства на весь год. Китайская администрация планирует сократить производство стали на дополнительные 100 млн - 150 млн тонн к 2020 году.

Сокращение емкости является стимулом для больших и современных производителей стали в стране, что приводит к консолидации в сильно фрагментированной отрасли. Это также может привести к увеличению коэффициента использования мощностей. Слияние предприятий, как ожидается, поможет рационализировать производство стали в стране.

Цены на сталь уже показали улучшение в течение года на фоне спроса со стороны сектора инфраструктуры. Цены на сталь к середине октября были почти на 30% выше по сравнению с уровнем цен в начале 2016 года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации