• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Rio Tinto продает долю шахты железной руды общей стоимостью $ 50 млрд

Rio Tinto продает долю шахты железной руды общей стоимостью $ 50 млрд
Rio Tinto Limited объявили о планах продать свой проект железной руды Simandou компании Chinalco Китая, крупнейшего в мире потребителя железной руды.

Simandou, расположенный в Гвинее в Африке, по оценкам, имеет крупнейшие в мире неиспользованные запасы железной руды (2 млрд тонн), которые оценивается в US $ 50 млрд. На данном этапе Rio владеет 46,6% акций, Chinalco 41,3%, а правительство Гвинея контролирует еще 7,5% проекта.

Проект Simandou из-за своей удаленности нуждается в финансировании $ 20 млрд для строительства 130 ким дорог и более 600 км железной дороги. Это происходит потому, что правительство Гвинеи хочет использовать свои собственные порты, чтобы отправлять руду, а не более короткий путь к портам в соседней Либерии.

Рио было трудно найти средства для финансирования проекта, как сказал генеральный директор Жан-Жак Себастьен: «Нет никакого очевидного способа перевести Simandou к следующему этапу».

Рио ожидается получить от $ 1,1 до $ 1,3 млрд от продажи своей доли шахты. Хотя, цены на железную руду растут, многие аналитики ожидают падения цен до более устойчивого уровня в пределах $ 40 - $ 50 за тонну. Спот цена в настоящее время US $ 64 за тонну. Даже при нынешних ценах на железную руду финансирование проекта может быть затруднено. Кроме того, продажа доли является хорошим решением для компании по целому ряду других причин.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации