• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Арматурный прокат на Шанхайской бирже достиг полугодового максимума на фоне устойчивого спроса

Арматурный прокат на Шанхайской бирже достиг полугодового максимума на фоне устойчивого спроса
Фьючерсы стальной арматуры на Шанхайской бирже стабилизировались вблизи самого высокого уровня с апреля этого года, поддерживаемые устойчивым потребительским спросом в Китае, который также удерживает спотовые цены железной руды на шестимесячных максимумах.

Объемы стальной продукции на фабриках, которые являются членами Китайской металлургический ассоциации, упали на 1,9 процента до 13,61 миллиона тонн в период с 10 октября, сообщает Morgan Stanley.

В то же время, средний ежедневный объем производства стали составил 1,72 млн тонн на 11-20 октября, что на 1,3 процента ниже по сравнению с предыдущими 10-ю днями. «Падение производства является результатом увеличения обслуживания заводов из-за давления по поводу загрязнения окружающей среды и ростом стоимости», по мнению аналитиков Morgan Stanley. «Мы предполагаем, что металлургические заводы выжидают дальнейшего повышения цен», уточняют они.

Арматурный стальной прокат на Шанхайской фьючерсной бирже вырос на 0,6 процента до 2644 юаней ($ 391) за тонну. Контракт коснулся 2,665 юаней, наибольшего уровня с 25 апреля.

Снижение уровня загрузки доменных печей и низкая инвентаризация приведут к росту цен на сталь по мере увеличения спроса на сталь, считают аналитики. Дальнейшие признаки восстановления экономики Китая также способствуют росту настроений. Сектор услуг Китая рос в октябре самыми сильными темпами в течение четырех месяцев.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации