• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

В ноябре ЕС будет обсуждать предоставление Китаю статуса рыночной экономики

В ноябре ЕС будет обсуждать предоставление Китаю статуса рыночной экономики
В первой половине ноября ЕС представит законодательное предложение о предоставлении Китаю статуса страны с рыночной экономикой. Этот вопрос важен, в частности, в контексте отвода в связи с применение Китаем демпинга цен в металлургической промышленности.

Вопрос о статусе рыночной экономики в Китае имеет большое значение с точки зрения европейской таможенной политики. Поскольку инструменты защиты европейского рынка недостаточно эффективно реализованы.

9 ноября планируется заявление по предложению Европейской комиссии о новых правилах и методике инструментов торговой защиты. Европейская комиссия должна была принять меры по разрешению кризиса на рынке стали, что связано с демпинговыми ценами, применяемыми Китаем. Тем не менее, появилась информация о том, что не существует никакого соглашения относительно того, следует ли удалить так называемые норму минимально допустимого уровня демпинговой маржи, что позволило бы введение антидемпинговых пошлин.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации