• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Исследование: Nord Stream 2 сделает Германию энергетическим центром

Исследование: Nord Stream 2 сделает Германию энергетическим центром
По данным совместного исследования Ewi Energy Research и Европейского центра по вопросам энергетики и безопасности ресурсов (EUCERS) вскоре газоснабжение ЕС коренным образом изменится, так как европейская добыча газа снижается. В исследовании говорится, что ЕС на ближайшие 20 лет имеет несколько вариантов, чтобы диверсифицировать импорт газа.

В исследовании основное внимание уделяется ключевым игрокам, в том числе России и Турции, которые, как ожидается, могут существенно повлиять на европейское будущее природного газа. Также наличие альтернативных источников природного газа и растущая возможность для импорта сжиженного природного газа (СПГ) позволяют создать благоприятные условия для усиления конкуренции. Внутренний рынок ЕС может извлечь выгоду из дальнейшего прогресса в рыночной интеграции, в частности, за счет инвестиций в инфраструктуру, которая сочетает высоколиквидный северо-западный европейский газовый рынок с рынками в Южной и Восточной Европе, по данным исследования.

Снижение европейского производства газа будет в значительной степени заменено на российский газ, который остается одним из основных источников поставок газа в ЕС. Но импорт СПГ будет увеличена более чем в два раза к 2035 году. В этом контексте, ценовая стратегия Газпрома имеет решающее значение. Только, если Газпром оберет конкурентную стратегию ценообразования, сможет продолжать обеспечивать высокий экспорт газа в Европу.

Строительство Nord Stream 2 сможетт сделать Германию главной транзитной страной для российского газа и основным центром газа в Европе. Nord Stream 2 будет сопровождаться строительством новых мощностей соединений в виде трубопроводов между Германией, Чехией и Словакией. Это позволило бы увеличение снабжения стран Восточной Европы с участием российского и нероссийского газа.

Кроме того, расширение импорта газа выравнивается по Южному коридору, что заявляет о будущей роли Турции как страны энергетического транзита. Такая роль, однако, может быть затронута напряженные отношения Анкары с ЕС и его окрестности.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации