• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Северсталь заменила российскую сталь импортом из Китая

Северсталь заменила российскую сталь импортом из Китая
Российская Северсталь увеличила поставки на рынок ЕС. Дешевая сталь всегда найдет способ выхода на рынок. В последнее время американцы согласились, что часть импорта стали из Вьетнама действительно является китайским импортом, поставляемым через вьетнамские компании.

Северсталь продавали на рынке ЕС китайскую сталь, поскольку пошлины на китайскую продукцию существенно ниже, чем на российскую. В то время как тарифы на импорт из России составляют от 18,7 до 36,1 процента, для стали из Китая - от 19,7 до 22,1 процента. Учитывая, что в Европе таможенные пошлины рассчитываются для отдельных производителей, используя китайскую сталь вместо собственной, компания получила пошлины ниже, по крайней мере, на 12 процентных пунктов.

На пользу российских производителей работает, среди прочего, обменный курс рубля по отношению к доллару, обеспечивая значительную рентабельность по сравнению со своими конкурентами из Европы. По данным Европейской комиссии, доля российской продукции холоднокатаного проката на рынке ЕС увеличилась с марта 2015 года по март этого года с 5,9 процента до 9,8 процента. Это является еще одним примером необходимости перемен в европейской политике защиты рынка, как отмечают эксперты ЕС.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации