• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китайский экспорт стали сократится на 15% в октябре

Китайский экспорт стали сократится на 15% в октябре
Экспорт стали из Китая зафиксировал резкое снижение в течение октября этого года на фоне жестких ограничений и пошлин, наложенных несколькими странами на дешевые стальные изделия, импортируемыми из Китая.

Резкое падение экспорта также произошло за счет роста спроса на внутреннем рынке, как отмечено в пресс заявлении Национальной комиссии по развитию и реформам (NDRC). Между тем, централизованно управляемые государственные сталеплавильные предприятия, как сообщается, на пути к достижению ежегодного урезания избыточных мощностей.

В соответствии с данными о торговле, экспорт стали в стране составил 7,7 млн тонн в течение октября этого года. Это почти на 15% ниже по сравнению с экспортом 9,06 млн тонн, зарегистрированным в течение того же месяца годом ранее. Уже третий месяц подряд наблюдается снижение экспорта китайских стальных изделий. Между тем, совокупный экспорт стали за начальные десять месяцев текущего года упал незначительно, на 0,7%, по сравнению с предыдущим годом до 92,74 млн тонн.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации