• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Западные компании возвращаются в Россию

Западные компании возвращаются в Россию
Объем прямых иностранных инвестиций в России, на удивление, значительно увеличился в текущем году. Многочисленные известные компании с Запада планирует увеличить свое присутствие в стране или уже инвестировали значительные средства, сообщает агентство Bloomberg.

Одной из причин для оптимизма является слабый рубль, и тот факт, что фаза наибольшей нестабильности после введения санкций со стороны США и ЕС прошла. Это обеспечивает преимущества для российских промышленных компаний, которые успешно предоставляют свои услуги и продукцию на http://www.promotech.ru/. Иностранные компании также ищут возможности прибыли в рублях.

Среди компаний, планирующих расширить свое присутствие в России является шведская мебельная группа Ikea, французская Leroy Merlin и американские Pfizer и Mars. В ближайшие пять лет Ikea планирует инвестировать около 1,6 млрд в строительство новых объектов. Leroy Merlin в тот же период инвестирует $ 2 млрд, чтобы удвоить количество своих магазинов. Фармацевтическая компания Pfizer и производитель продуктов питания Mars собирается инвестировать в производство.

«Сейчас настало время вкладывать деньги. Я твердо верю в большой потенциал российского рынка в долгосрочной перспективе», считает глава Ikea в России. Ikea построили осенью этого года за $ 60 млн мебельную фабрику вблизи второго по величине российского города Санкт-Петербурга.

Уровень прямых иностранных инвестиций в России вырос до 8,3 млрд в первые девять месяцев текущего года, тогда как в течение прошлого года, они составили $ 5,9 млрд. Выбор Дональда Трампа в качестве нового президента США также поднял надежду на нормализацию в отношениях между Россией и США. «Трамп имеет более открытый подход к России. Это оставляет место для улучшения отношений и это преимущество», сказал председатель Американской торговой палаты в России.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации