• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Трамп начнет повторно бурение в Арктике?

Трамп начнет повторно бурение в Арктике?
Избранный президент США Дональд Трамп объявил на этой неделе, что снимает ограничения в энергетическом секторе и возобновит бурение в Арктике. По оценкам «Wall Street Journal», осуществление плана может быть полезным для экономики США.

Редакция отмечает, что на этой неделе Трамп выпустила видео, в котором проинформировал о планах в течение первых 100 дней своего правления. Однако на прошлой неделе администрация президента Барака Обамы завершила работу над пятилетним планом морского бурения, в рамках которого было принято решение отменить бурение в Арктике до 2022 году. «WSJ» напоминает, что Обама принял решение под давлением со стороны защитников окружающей среды. Нынешняя администрация объясняет, что добыча энергоресурсов в Арктике невыгодна из-за низких цен на нефть, которая по прогнозам, сохранится и в ближайшие годы.

Как отмечает «WSJ», возобновление добычи в Арктике создаст тысячи рабочих мест, добавляя, что этот процесс получения сырья не должно быть сложным, потому что большая часть месторождений расположена на глубинах менее 100 м. Тем не менее, существующий закон США делает трудным такое бурение. Национальный совет США по нефти установил, что лицу, желающему начать разведочное бурение в Арктике требуется разрешения 12 государственных и федеральных агентств. «С такого рода проблемами не приходится бороться российским компаниям», - добавляет «WSJ»

Чтобы изменить эту ситуацию, администрации Трампа придется объявить новый план морского бурения. Он может охватывать 2019-2024 годы, отменяя правило Обамы. Тем не менее, введение новых правил займет не менее 18 месяцев.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации