• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Тайвань объявляет антидемпинговые пошлины для производителей стали из 6 стран

Тайвань объявляет антидемпинговые пошлины для производителей стали из 6 стран
Министерство финансов (МФ) Тайваня вынесло окончательное решение, признающее экспортеров стали из шести стран таких, как Китай, Южная Корея, Индонезия, Индия, Бразилия и Украина, нарушителями антидемпинговых правил, которые продавали свою продукцию по неоправданно низким ценам на местном рынке.

Министерство финансов заявило, что собирается ввести антидемпинговые тарифы в диапазоне от 4,02 процента и 80,5 процента на компании, не позднее, чем в феврале. Финансовое наказание будет действовать в течение пяти лет, говорится в сообщении министерства.

Решение было принято после того, на основании двух антидемпинговых обвинений. Одно обвинение говорит, что продавцы плоского проката с гальваническим или другим покрытием цинком или цинковых сплавов из Китая и Южной Кореи сбрасывали свою продукцию по неоправданно низким ценам на Тайване. Другое обвинение отмечает, что экспортеры пластин из углеродистой стали из Бразилии, Китая, Индии, Индонезии, Южной Кореи и Украины нарушили антидемпинговое законодательство Тайваня.

Се Лин-юань, заместитель генерального директора таможенного управления Минфина, сказал, что после расследования обвинений, министерство доказало, что экспортеры из шести стран нарушают антидемпинговые правила Тайваня.

Согласно статистическим данным, собранным таможенным управлением, шесть стран продали в общей сложности стальной продукции на сумму NT $ 11550 млн (US $ 362 млн) для клиентов Тайваня в 2015 году. На долю Китая приходилось 67,3 процента импорта Тайваня стальных пластин, покрытых цинком или цинковых сплавов, в то время как Южная Корея достигла 34,2 процентов импорта углеродистой стали Тайваня.

Среди производителей стали из шести стран, POSCO Южной Кореи, вероятно, столкнется с самым низким антидемпинговым тарифом 4,02 процента, в то время как другие южнокорейские фирмы могут получить самый высокий штраф в размере 80,5 процента.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации