• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Газпром получает практически полный доступ к OPAL

Газпром получает практически полный доступ к OPAL
Газпром согласился с условиями Европейской комиссии по распределению пропускной способности трубопровода OPAL. По словам главы Газпрома Алексея Миллер, соглашение по новым правилам может начать функционировать с января, и российского гиганта будут иметь доступ к 90 процентов пропускной способности трубопровода.

В соответствии с соглашением половину пропускной способности OPAL будет принадлежать Газпрому. Оставшиеся 40 процентов мощности будет распределяться на аукционе. 10 процентов получат другие поставщики. Тем не менее, на практике 40 процентов аукциона по разным причинам, и так будет падать к Газпрому. Ранее российский гигант имел доступ к половинной мощности трубопроводу.

OPAL становится частью мощностей газопроводов из России в Европейский Союз. OPAL сможет бросить на территорию Германии дополнительные объемы российского газа. Таким образом, можно будет отказаться от части передачи газа через территорию Украины и Белоруссии. Практически полная передача мощности газопровода OPAL в руки россиян также создает риск снижения спроса на СПГ.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации