• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Стоимость железной руды может достичь $ 90 за тонну

Стоимость железной руды может достичь $ 90 за тонну
BHP Billiton и Fortescue Metals Group отмечают с воодушевлением, что цена на железную руду не показывает никаких признаков замедления. Железная руда с 62% содержанием железа завершила прошлую неделю на уровне $ 79,61 за тонну, примерно на 13% выше, чем цена закрытия в прошлый понедельник.

Прибыль совпадает с китайскими ценами на сталь, которые достигли 30-месячного максимума после того, как Китай сократил на 88 млн тонн производственные мощности стали в этом году. Несмотря на то, что это хорошая новостью для цен на сталь, она не обязательно должна быть таковой для железной руды. Со снижением производства стали в Китае, также падает спрос на железную руду.

Несмотря на это китайские спекулянты продолжают взвинчивать цену железной руды искусственно выше, без соответствующего спроса она резко упадет, когда пузырь лопается. Но, в краткосрочной перспективе цена железной руды вполне может выйти за пределы 80 долларов за тонну, или, возможно, даже до 90 долларов за тонну. Однако, выше становится уже рискованным, как считают эксперты.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации