• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Будет ли Китай судиться со всем миром?

Будет ли Китай судиться со всем миром?
Китай должен был получить статус рыночной экономики после 15 лет членства в ВТО. Однако, Соединенные Штаты признали, что Поднебесная не отвечает критериям. Такого же мнения придерживается и Европейский Союз. Китай обещает жесткий ответ. По мнению некоторых юристов, сегодня страна может подать в суд на Брюссель и Вашингтон.

Администрация Обамы признала, что Китай не отвечает необходимым условиям, и Протокол о присоединении к ВТО не требует от США или любого другого члена организации автоматически предоставить Китаю этот статус после 11 декабря 2016 года. Новый американский президент этого не изменит. Уже во время избирательной кампании он объявил защиту экономики и создание рабочих мест в США. По его словам, Китай, который отвечает за половину дефицита торгового баланса США, «играет не по правилам».

В качестве основного примера может служить ситуация на рынке стали. В Китае на протяжении многих лет сохраняется огромное перепроизводство и часть стали наводняет рынки по всему миру, в результате чего происходит снижение цен. По мнению наблюдателей, за пределами Китая, это стало возможным благодаря поддержке компаний со стороны государственного управления через систему субсидий и субсидий, которые более или менее замаскированы.

Часть юристов полагает, что Китай может подать в суд на Соединенные Штаты, Европейский союз и Японию, если не получит статус рыночной экономики. The Financial Times цитирует Министерство коммерции КНР объявило об открытии «необходимых мер» в отношении тех членов ВТО , которые отказываются предоставить Китаю этот статус.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации