• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Украина обнаружила 40 млрд кубометров газа на шельфе Черного моря

Украина обнаружила 40 млрд кубометров газа на шельфе Черного моря
По меньшей мере 40 миллиардов кубических метров природного газа обнаружены геологическими службами Украины на шельфе в юго-западной части Черного моря на площади 7000 кв. м, как объявила во вторник Государственная служба геологии в Киеве.

Эти оценки основаны на результатах научной экспедиции судна «Искатель». «Потенциал Черного моря огромен, если Украина продолжит геологические исследования на шельфе, то обеспечит успех», - отметила Государственная служба геологии.

Украина получает из собственных резервов около 20 млрд кубометров газа в год; 8 млрд добывается частными компаниями. Киев дополнительно покупает данное сырье через, так называемые реверсные поставки из западных стран, поскольку страна не покупает газ у России. Украина потребляет около 18 млрд кубометров газа в год, как показывают цифры Укртрансгаза.

В настоящее время в подземных хранилищах в Украине сосредоточено около 13 миллиардов кубометров голубого топлива и Европейская комиссия беспокоится, что в январе объем может упасть до 12 миллиардов кубометров. Брюссель опасается, что дальнейшее снижение поставок поставит под угрозу транзит газа из России в ЕС через Украину.

Прошедшие в прошлую пятницу в Брюсселе трехсторонние переговоры о поставках газа между Россией и Украиной с участием Европейской комиссии не обеспечили прорыв в деле.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации