• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Индейцы блокируют создание медного рудника в Эквадоре

Индейцы блокируют создание медного рудника в Эквадоре
Из-за бурных протестов местных индейцев против исследований в поисках месторождений меди правительство Эквадора объявили чрезвычайное положение в районе Пананцза-Сан-Карлос, в эквадорской части Амазонки, и послали туда войска и полицию.

Около шестидесяти индейцев Шуар совершили нападение на полицию, охраняющую земли одной из китайских компаний, где должен быть построен медный рудник. Один полицейский был убит и несколько получили ранения.

Индейцы Шуар уже нападали на медные рудники в бассейне Амазонки. Коренные народы пытаются защитить участки, которые они считают захваченными иммигрантами из Европы и, которые теперь также эксплуатируются китайскими компаниями. В поисках меди китайские инвесторы проводят крупномасштабные геологические исследования в эквадорской провинции Морона-Сантьяго в бассейне Амазонки.

В ноябре, индейцы напали на другой объект Exploracobres, где 14 полицейских получили ранения. Президент Эквадора Рафаэль Корреа в ответ на недавние события призвал эквадорцев «сохранить единство против варварства».

Корреа хочет развивать горнодобывающую медную промышленность, рассматривая ее как новые экономические возможности для страны, чья экономика основана на добыче нефти и экспорте электроэнергии.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации