• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Британская стальная мечта

Британская стальная мечта
Санджив Гупта, руководитель группы Liberty Steel, которая взяла на себя часть британских активов Tata Steel, объявил об увеличении производства стали до 5 миллионов тонн в течение следующих пяти лет. Он возлагает надежды на Мела Уайльда, который с января будет руководить частью сталелитейной группы Liberty House.

Частично этому поможет способствовать завод специальных сталей в Ротерхэме. В настоящее время он принадлежит Tata Steel, но Liberty ведет переговоры о его приобретении и Гупта объявил, что это может произойти в конце февраля. Цена составляет 100 миллионов фунтов стерлингов. Ротерхэм в настоящее время производит 250 тысяч. тонн стали, но его мощность достигает 1,3 млн тонн.

Гупта также объявил о строительстве двух новых печей в Шотландии и регионе Midland. Он считает, что модель экономически эффективного производства должна базироваться на местных поставках металлолома и возобновляемых источников энергии вместо импорта дорогостоящего сырья. «В Великобритании потребление продуктов рециркуляции меньше, чем в других развитых странах. Поэтому разрывом на рынке может быть использован», - сказал Гупта.

Liberty House объявил о том, что сегмент стали к успеху приведет Мел Уайльда, с 35 - летним опытом работы в отрасли. «Он знает все аспекты производства - от заводов чугуна до торговли изделиями из стали. Он был также президентом Международной ассоциации производителей стали и управляющим директором дистрибьюторской компании Trans-World Steel с оборотом в $ 3 млрд».

Санджив Гупта сказал: «Сильный фунт и рост цен на сталь – основные факторы для повышения конкурентоспособности British Steel, которые позволят британскому стальному сектору медленно подняться после кризиса, который стоил ему около 5 000 рабочих мест».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации