• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ЕС вводит пошлины на арматуру из Беларуси

ЕС вводит пошлины на арматуру из Беларуси
Европейский Союз решил ввести предварительную антидемпинговую пошлину в размере 12,5 процента на арматурную сталь белорусского производства.

Обязанности являются еще предварительными и в течение следующих шести месяцев Евросоюз будет вести разбирательство, а затем решит, следует ли вводить пошлины на длительный период. Меры касаются Белорусского металлургического завода БМЗ, а также других производителей этого ассортимента Беларуси.

Производство по делу продолжается с марта, когда Eurofer подали жалобу. В ходе разбирательства установлено, что импорт продуктов из Беларуси составил 488 000 тонн с долей рынка около 5 процентов. По сравнению с 2012 годом объем этих поставок увеличился на 175 процентов, а рыночная доля увеличилась на 3,2 процентных пункта.

В ходе расследования было установлено, что демпинговая маржа составила 58, 4 процента. Уровень потерь определен в размере 12,5 процента и такая же сумма обозначена в обязанностях. По мнению ЕС, «в связи с увеличением недобросовестной конкуренции в результате импорта товары сбрасывались, а промышленности Евросоюза пришлось снизить цены в среднем на 22 процентов, что привело к снижению прибыли на уровне 1,3 процента».

В июне следующего года должно быть принять решение, будет ли введена пошлина на срок до 5 лет.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации