• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на сталь будут хорошо расти в 2017 году

Цены на сталь будут хорошо расти в 2017 году
С момента своего пика в летний период мировые цены на плоский прокат слегка упали. Тем не менее, есть некоторые основания полагать, что цена стали готова к росту. При этом, цены в Китае, крупнейшем потребителе и производителе стали в мире, сейчас на самом высоком уровне за два года, в то время как цены в США упали. В результате мировые цены, прошедшие арбитраж, дошли до нормального уровня.

Холоднокатаные рулоны все еще на $ 162 дороже в США, чем в Китае, но внутренние цены на горячекатаный рулонный прокат всего лишь на $ 43 выше, чем в Китае. В заключение, более высокие цены на международном уровне будут намного проще для американских заводов, чтобы оправдать повышение цен.

Китайский спрос со стороны инфраструктуры и строительства был устойчивым в этом году. Тогда как автомобильный сектор стал ключевой отраслью для спроса на сталь. Caixin PMI за октябрь вырос до 51,2, самого высокого уровня с июля 2014 года. Продажи автомобилей в Китае увеличились на 27% в годовом исчислении в сентябре, достигнув самый высокий показатель в этом году.

Побед Дональд Трамп предполагает изменения в металлургической промышленности США, суть которых д о сих пор неизвестна. Что ясно, так это то, что новый избранный президент сделал торговлю, производство и сталелитейную промышленность краеугольным камнем своей повестки дня.

Акции американских металлургических компаний выросли на прошлой неделе, так как инвесторы надеются, что Трамп будет стимулировать внутреннюю инфраструктуру, которая может обеспечить бум спроса на сталь. Кроме того, он заявил, что он будет возбуждать дополнительные меры по защите отечественных производителей стали.

Еще одной причиной для ожидания роста цен на сталь является продолжающееся укрепления цен всех металлов. Мы наблюдаем мощные движения по всем направлениям. Даже медь, металл, чьи основы не выглядят привлекательными, в последнее время выросла возле 20%. Бычьи настроения по неблагородным металлам является еще одной причиной для подъема цен на сталь.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации