• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Хорошие прогнозы для металлов на первый квартал 2017 года

Хорошие прогнозы для металлов на первый квартал 2017 года
Первый квартал нового года может быть хорошим периодом для промышленных металлов. Медь на Лондонской бирже металлов LME торговалась на открытии торгов на уровне 5492.00 долларов за тонну и выросла до 5500.00 долларов на закрытии во вторник.

Стоит отметить, что в четвертом квартале 2016 года рост цен на медь на LME был 14 процентов. В ноябре металл подскочили на 20 процентов, показав самый сильный рост с апреля 2006 года.

Рынок промышленных металлов в первом квартале остается сильным из-за улучшения макроэкономических показателей мировой экономики и сильного сезонного спроса, по оценкам аналитиков RBC Capital Markets. Тем ни менее, во вторник медь на LME завершила день торгов снижением на 0,6 процента в ответ на укрепление доллара США.

«Сила доллара является одним из факторов, который всегда влияет на торговлю промышленными металлами», - сказал Франк Чолли, старший рыночный стратег RJO в Чикаго. «Опасения, что новый президент США Дональд Трамп намерен занять более жесткую позицию по отношению к Китаю, может ослабить интерес инвесторов к приобретению сырья, потребляемого в Китае, в том числе меди», - добавляет Чолли.

Сяо Фу, экономист Global Commodities в Лондоне, считает, что некоторое время не будет роста цен на металлы, что мы видели в конце прошлого года. «И это происходит из-за сильного доллара США и возможного ускорения повышения процентных ставок в США», - указывает Фу.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации