• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Производители нержавеющей стали существенно повышают цены

Производители нержавеющей стали существенно повышают цены
Цены нержавеющей стали быстро растут, в связи с улучшением спроса и увеличением расходов на сырье, которое, по крайней мере, наполовину стало дороже, чем в прошлом году. Это приводит к повышению цен производителями готовой продукции.

По мнению аналитиков MEPS International, умеренный спрос толкает цены вверх со стороны предложения. Однако увеличение цен нержавеющего проката в первую очередь обусловлено ростом цен на никель. В феврале прошлого года никель упала до рекордно низкого уровня $ 7700 за тонну, а на конец года увеличился до $ 11 000 за тонну. По мнению аналитиков MEPS, этот рост частично основан на спекулятивных покупках, но также является результатом ситуации с ростом производства в Китае, который стал крупнейшим в мире производителем нержавеющей стали.

В 2014 году Индонезия, один из крупнейших производителей никеля в мире, ввела ограничения на экспорт необработанной никелевой руды, в попытке дать толчок местным сталелитейный производителям. Медленно, но Индонезия постепенно ослабляет ограничения, но до сих пор большая часть ее производства остается на местном рынке.

После ограничения экспорта никеля Индонезии, основным источником поставки металла в Китай стали Филиппины. В последнее время в стране закрыты некоторые шахты по экологическим причинам и безопасности эксплуатации. Кроме того, там сейчас начинается сезон дождей, который ежегодно влияет на сезонное снижение объемов производства, что способствует росту цен на никель.

Растут цены не только на никель. В течение первых трех месяцев, цена хрома, как ожидается, вырастет на 79 процентов в годовом исчислении, поднявшись до $ 1,65 за фунт. Цены на металлолом на рынках ЕС и США также выше на 55 - 60 процентов, чем год назад, что также приводит к росту цен на нержавеющую сталь.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации