• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Российские санкции уничтожили в Европе 400 000 рабочих мест

Российские санкции уничтожили в Европе 400 000 рабочих мест
Экономическая война с Россией стоила странами ЕС в 2015 году почти 18 млрд евро. Торговые отношения серьезно пострадали, как показывает новое исследование Института экономических исследований (WIFO), опубликованное derStandard.

Вена - небольшой сторонник санкций по отношению к России со стороны ЕС. «Австрия против укрепления и обновления таких ограничений», сказал министр экономики Райнхольд Миттерленер в ноябре. Но Брюссель за несколько дней до католического Рождества продлевает экономические санкции еще на шесть месяцев до 31 июля 2017 года. Россия также не отошла от своих «побочных мер» и сохранила ответные санкции.

Однако, новое исследование, проведенное Институтом экономических исследований (WIFO), показывает, что торговые отношения между Россией и странами ЕС пострадали бы в широком масштабе даже без политики санкций. Причина заключается в том, что в первую очередь экономика России начала ослабевать в результате падения цен на нефть, что привело к девальвации рубля. Таким образом, импорт из-за границы стал более дорогими.

Фактический ущерб определен WIFO в случае сложных эконометрических моделей с учетом к санкциям и контр-санкций. Для Австрии это показывает: Экономический объем производства был ниже в 2015 году на 550 млн евро, а около 7000 рабочих мест были потеряны. В Германии ущерб составил около 6 млрд евро и 97000 рабочих мест. Для ЕС-27 (данные без Хорватия) WIFO определило снижение объема производства на 17,6 млрд евро, как это видно из графика. В результате почти 400 тысяч рабочих мест было потеряно.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации