• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Золото идет вверх и ждет Трампа

Золото идет вверх и ждет Трампа
Первая неделя нового года была периодом роста для золота. Инвесторы задаются вопросом, что принесет президентство Дональда Трампа.

Оле Хансен, руководитель стратегий товарных рынков Saxo Bank, поясняет: «В начале года мы наблюдаем, что покупки вновь активизировались, и есть несколько факторов, которые могут заставить инвесторов вновь обратить внимание на золото».

Как отмечается, физический спрос со стороны Китая и Индии остается сильным. «В Китае, покупкой движет страх девальвации юаня, а также период китайского Нового года. В Индии, демонетизация привела к тому, что золото приобрело статус безопасного актива», подчеркивает аналитик.

По его мнению, есть признаки того, что некоторые инвесторы обращаются к золоту в ожидании начала президентства Трампа. Инаугурация пройдет на 20 января, что вызывает усиление опасений по поводу протекционистской политики и ускорения инфляции, вытекающих из объявленных действий новой администрации.

Уровень поддержки на рынке золота держится на около $ 1162 за унцию, а ослабление доллара и снижение доходности облигаций может означать, что цена золота в слитках может испытать ключевой барьер сопротивления на уровне около $ 1200 за унцию.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации