• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Итальянское правительство завершает сбор заявок на покупку ILVE

Итальянское правительство завершает сбор заявок на покупку ILVE

По словам комиссара Энрико Лаги сбор заявок на приобретение сталелитейного завода ILVE должен быть завершен в феврале, а покупка завода будет возможна осенью. В число подавших заявки входят ArcelorMittal Marcegaglia и консорциумом Jindal.

Энрико Лаги сказал, что надеется на завершение представления тендерных заявок для приобретения итальянского сталелитейного завода Илва (ILVE) в Таранто до 8 февраля. Он подчеркнул, однако, что дата не была официально объявлена правительством, так что она может быть перемещена. «Принятие окончательного решения, как ожидается, займет 30 дней», - сказал Лаги на заседании комитета по бюджету.

Передача объекта может произойти в период с сентября по октябрь. Правительство пытается найти нового владельца для сталелитейного завода уже в течение нескольких лет и сроки процедуры уже объявились несколько раз. Проблема заключается в том, ставка должна быть не меньше стоимости модернизации, чтобы дать возможность заводу продолжать функционировать. Местные власти пытались закрыть завод из-за чрезвычайно высокого уровня загрязнения и быстрого роста заболеваемости раком в его окрестности. Лаги сказал, что компания располагает средствами для проведения текущей модернизации и готова инвестировать 300 млн евро.

В прошлом году Илва использовали хорошую экономическую ситуацию, возникшую в результате введения антидемпинговых пошлин на дешевую стальную продукцию из Китая и России и увеличили производство на 23 процентов в годовом исчислении, достигнув 5,8 млн тонн. Выручка компании увеличилась с 2,1 млрд евро до 2,2 млрд евро. EBITDA был отрицательным в прошлом году, но потеря 220 миллионов евро – это вдвое меньше, чем 557 миллионов евро, зарегистрированных в 2015 году.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации