• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Deutsche Bank прогнозирует рост цен на железную руду до второй половины 2017 года

Deutsche Bank прогнозирует рост цен на железную руду до второй половины 2017 года
В 2016 году цены на сырьевые товары совершили впечатляющее возвращение, особенно цены на железную руду.

После нескольких лет спада они подскочили почти на 90%, чему способствовало сочетание увеличения производства стали в Китае, падение добычи и шквал спекулятивной торговой активности на китайском фьючерсном рынке.

В настоящее время сохраняется оптимизм, что китайские политики будут продолжать разворачивать и дальше крупномасштабные инфраструктурные проекты, чтобы помочь экономическому росту.

Аналитики предполагают, что китайский спрос на импорт железной руды возрастет, увеличивая новые предложения по поставкам. «Мы ожидаем, что импорт железной руды продолжит расти в течение 2017 года в районе 3-4%, но это, вероятно, будет первая половина с более низкими ценами во второй половине 2017 года».

Таким образом, Deutsche, как и другие, включая австралийское казначейство, считают, что увеличение поставок в конечном итоге может негативно сказаться на ценах, и новые предложения будут тянуть цены вниз во второй половине текущего года.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации