• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на уголь падают

Цены на уголь падают
Спотовые цены на уголь, используемого на электростанциях, резко упали после сильного подъема осенью прошлого года. Это произошло, когда Китай ослабил ограничения на отечественное производство угля.

Энергетическая политика Китая способна устанавливать тенденции для международных цен на уголь, поскольку ресурсоемкая страна значительно расширяет импорт. В тоже время, японские производители электроэнергии постепенно увеличивают их закупки угля.

Австралийские цены на энергетический уголь, которые являются эталоном для азиатского рынка, составили около $ 82 за тонну в середине января, что ниже более чем на 20% по сравнению с их недавним максимумом в ноябре.

Китай был основным фактором движений на рынке угля в последние годы. Спотовые цены уголя проявили тенденцию к снижению с 2012 года из-за перенасыщения на международном рынке. Угольные поставщики по всему миру увеличили мощность, ожидая, что спроса со стороны Китая будет продолжать расти. Но замедление экономического роста страны душит спроса, в результате чего рынок наводнен товаром.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации