• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Растет импорт металлопродукции в ЕС из России

Растет импорт металлопродукции в ЕС  из России
Спрос на сталь в ЕС, как ожидается, продолжит восстанавливаться в 2017 и 2018 годах. Ключевой проблемой для Европейской ассоциации производителей стали (ЕВРОФЕР) является продолжающийся рост импорта. Если прежде европейских производителей стали беспокоил импорт из Китая, то после введения высоких пошлин на китайскую стал, теперь опасения вызывают поставки российского металлопроката.

Цена на металлопрокат из России ниже, чем у европейских производителей, потому для строительной деятельности в ЕС большим спросом пользуется российский металлопрокат. Из такого же металла изготавливаются металлоконструкции для российских потребителей. Компания «СКИМПРО» изготавливает металлоконструкции любой сложности и различного назначения, включая изделия из металла на заказ, такие как кованые элементы, металлические емкости, заборы, быстровозводимые склады, ангары и др. Современное оборудование позволяет изготовить металлоконструкции быстро и качественно из наиболее подходящего металлопроката.

Генеральный директор ЕВРОФЕР Эггерт сказал: «Общий объем импорта вырос более чем на 9% в 2016 году, достигнув многолетнего пика. Уже четвертый год подряд импорт растет сильнее, чем фактический рынок стали в ЕС и еще раз впитывает скромное увеличение спроса. Во второй половине 2016 года на импорт стали приходилось 25% рынка ЕС».

В 2017 году и 2018 году, видимое потребление стали, по прогнозам, продолжит расти, хотя и более умеренными темпами, благодаря ожидаемому продолжающемуся восстановлению реального потребления стали и умеренно положительному влиянию фондового цикла. Эггерт призвал Европейскую комиссию продолжать активно осуществлять меры торговой защиты от демпинга в ЕС.

Потребление в ЕС в строительной деятельности было особенно слабым в Центральной Европе. В то же время, активность в секторе оборудования, транспорта и автомобильной промышленности, в частности, продолжает расширяться хорошими темпами. В целом, активность использования стали различных секторов, в целом, выросла на 1,8% в 2016 году.

Базовый сценарий восстановления экономического роста продолжится в 2017 году и 2018 году, хотя и несколько более медленными темпами роста, чем в предыдущие два года из-за низких цен на нефть и инфляции. Ожидается, что это приведет к росту потребления стали в ЕС. Улучшенные перспективы темпы роста мировой экономики и, как следствие, международной торговли, служат хорошим предзнаменованием для экспорта стали из зоны евро, извлекая преимущества от его ослабления.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации