• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Почему провалился проект добычи сланцевого газа в Польше?

Почему провалился проект добычи сланцевого газа в Польше?
В начале десятилетия Польша просто жила надеждами на добычу сланцевого газа. Американские специалисты на основе сопоставления геологических условий подсчитали, что на территории этой страны можно добыть триллион кубометров сланцевого газа, который обеспечит в десятки раз больше сырья, чем обычные месторождения.

Надежды на прибыль возлагали большие и малые компании. Тем не менее, несмотря на большой интерес, проект не получился. Одной из главных причин были бюрократические препятствия. Оказалось, что польская администрация, не поспевает за потребностями искателей газа. На деле получилось, что процедуры занимают слишком много времени. И за это время произошел обвал цен на рынке нефти и газа, а проект стал просто не целесообразен.

В поисках сланцевого газа Польше необходимо было произвести минимум 150 скважин, но на сегодняшний день выполнено менее половины, только 72 скважины. Несмотря на эту довольно пессимистическую информацию поляки не исключают, что в будущем проект сланцевого газа может вернуться. Особенно, если произойдет усовершенствование методов разведки углеводородов.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации