• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Угольная пыль возле Большого Барьерного рифа беспокоит ученых и экологов

Угольная пыль возле Большого Барьерного рифа беспокоит ученых и экологов
Недавно ученые и экологи обнаружили угольную пыль вблизи Большого Барьерного рифа в Австралии, что вызвало расследование по близлежащему порту Hay Point, который поставляет десятки миллионов тонн угля в год на мировые рынки.

Считается, что утечка произошла в начале февраля, в результате чего черная угольная пыль появилась вдоль берегов Австралии в непосредственной близости от объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Средства массовой информации опубликовали фотографию детеныша черепахи рядом с куском угля на пляже Ист Пойнт в Маккей, Квинсленд.

Хотя министр окружающей среды страны Стивен Майлз сказал, что утечки такого рода единичны и их можно было бы легко избежать впредь, ученые и экологи утверждают, что уголь может уничтожить кораллы и нанести вред морской жизни.

Уже не первый раз угольная пыль попадает в пределы австралийской береговой линии. Департамент страны по охране окружающей среды и наследия изучает потенциальные утечки угля и угольной пыли с прошлого года.

Ученые из Центра Австралийского исследовательского совета передового опыта коралловых рифов в Университете Джеймса Кука обнаружили, что в последние два года Большой Барьерный риф потерпел самый большой объем вымирания за всю историю наблюдений - в одной области в среднем 67% кораллов объявлены погибшими.

В прошлом году федеральные органы и правительство штата Квинсленда одобрили ряд угольных портов близко к рифу, в том числе расширение угольного терминала Abbot - Пойнт, который будет служить для угольной шахты Adani, крупнейшего в стране.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации