• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Каковы последствия антидемпинга ЕС на рынке стали?

Каковы последствия антидемпинга ЕС на рынке стали?
После нескольких лет споров Европейский Союз решил ужесточить антидемпинговую политику. Но остается открытым вопрос, достаточно ли этих мер в текущей ситуации?

Перепроизводство стали наблюдается почти во всех странах, но его основной движущей силой является Китай с его производственным потенциалом, который в настоящее время производит около половины стали в мире. В настоящее время перепроизводство в Китае оценивается в 300 миллионов тонн. Это почти в два раза больше стали, чем ежегодно потребляет весь Европейский Союз.

Китайский экспорт стали стремительно вырос. В 2009 году он составил в общей сложности 25 млн тонн, а год спустя уже 42 миллионов тонн. Затем рост в 2013 году экспорт стали из Китая составил 62 млн тонн. В следующем году, однако, экспорт уже подскочила до 94 миллионов тонн! В 2015 году он превысил магические предел «сотни» и достиг 113 млн тонн.

Сам масштаб не самая большая проблема. Настоящая беда стоит в том, что китайцы сбрасывали излишки стали по убийственной цене войну, которая имела весьма негативное влияние на европейские компании. В дополнение к поставкам из Китая, антидемпинговые разбирательства также охватывают поставки из других стран, в том числе Иран, Россия и Беларусь.

Европейские производители отмечают, что ситуация для них улучшилась с введением антидемпинговых мер, но все же обратили внимание, что защита рынка слишком мала, а европейские процедуры требуют слишком много времени.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации