• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Азербайджанский газ скоро достигнет ЕС

Азербайджанский газ скоро достигнет ЕС
Европейский Союз в скором времени получит новый источник сырья - поставки голубого топлива из Азербайджана. Строительство газопровода продолжается. Некоторые эксперты в ЕС говорят, что проект может нанести вред конкурентоспособности продвигаемого Москвой проекта - турецкий поток.

Газ из Азербайджана будет направлен в Европейский Союз через территорию Грузии, Турции, Греции, Албании и продолжит путь через Адриатическое море в Италию. Это так называемый Южный газовый коридор, который будет состоять из трех частей.

Первым из них является Кавказский трубопровод Южный (SCP) - из Азербайджана через Грузию к турецкой границе. Второй - Transanatolijski газопровод (TANAP), проходящей через всю Турцию до границы с Грецией. Третьий - Trans Gas Pipeline (TAP) - призван транспортировать газ через Грецию, Албанию, Адриатическое море в Италию. Брюссель и многие страны ЕС расценивают проект, как возможность диверсификации поставок газа и укрепления переговорных позиций по отношению к России.

Расширение существующего газопровода на юге завершено на 80 процентов. Азербайджанский газ с месторождения Шах - Дениз II может попасть в Европу в 2020 году, а может и раньше. Существует неопределенность, так ка сейчас задерживается строительство подводного участка газопроводов TAP от Албании до Италии Апулия из-за протеста против строительства жителей этого итальянского региона.

Эксперт Атлантического совета Агни Grigas признает, что в то время как строительство может задержать общественное сопротивление жителей Апулии, также указывает на возможное российское лоббирование против строительства трубопровода. «Несмотря на политическую напряженность между двумя странами, Москва активно пытается поощрять Турцию к проекту Турецкий поток, который может ослабить энтузиазм Турции к проекту Южного газового коридора. Это вызывает особое беспокойство особенно в то время, когда отношения Турции с Западом сложные».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации