• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китайская стальная мощность увеличилась на 36,5 млн тонн в 2016 году

Китайская стальная мощность увеличилась на 36,5 млн тонн в 2016 году
Отчет на основании исследования Гринпис указывает на то, что китайская мощность стали увеличилась в 2016 году, несмотря на усилия правительства по сокращению избыточного производства стали в различных сталеплавильных провинциях. Исследование, проведенное совместно с Custeel - стальной консалтинговой компанией во главе с China Iron и ассоциацией производителей стали (CISA), показывает, что в стране было зарегистрировано чистое увеличение мощности в 2016 году. Кроме того, в общей сложности десять китайских провинций увеличили мощности.

При этом, согласно отчету, 72,48% сокращенной мощностей по производству стали в течение года была фактически закрыта или простаивает. По статистике, 26 провинций достигли общее сокращение производственной мощности 84,9175 млн тонн стали. Это означает, что провинции смогли добиться остановки только 23372500 тонн производственных мощностей в течение всего 2016 года при сокращении избыточных мощностей. Например, сокращение избыточных мощностей в провинции Шаньси, Ганьсу и провинций Гуйчжоу связано с ликвидацией устаревшего оборудования.

Кроме того, увеличение спроса на сталь за счет правительственных мер по стимулированию экономики и урезанию поставок из-за закрытия мощностей привело к рестарту 49 миллионов тонн ранее приостановленных мощностей. Кроме того, было добавлено около 12 млн тонн новых мощностей, несмотря на план действий правительства по ограничению потенциала. В результате Китай зарегистрировал чистое увеличение мощности 36,5 млн тонн в течение 2016 года. На долю трех соседних провинций Хэбэй-, Шаньси и Тяньцзинь приходится почти 80% от чистого прироста мощности.

В общей сложности 85 миллионов тонн годовой мощности стали были закрыты в 2016 году, явно превышая национальной цели, несмотря на отсутствие эффективности в этих усилиях. По официальным данным, опубликованным китайской администрацией, общая мощность стали в стране составил 1,1 миллиарда тонн в 2016 году, что явно ниже по сравнению с предыдущими оценками, но по-прежнему указывает на избыток около 300 миллионов тонн. Национальная комиссия по развитию и реформам в стране (NDRC) рассчитывает закрыть еще 45 миллионов тонн стали производственные мощности в 2017 году.

В докладе содержится призыв китайского правительства немедленно устранить недостатки усилий по сокращению избыточных мощностей в 2016 году. В нем отмечается, что большая часть цели ликвидации емкости, установленной на период 2016-2020 годов, технически, уже достигнуты. Он предупреждает, что оставшаяся ликвидация потенциала на 2017-20 годы выглядит гораздо скромнее, если цели не будут увеличены. В докладе содержится рекомендация сноса закрытых объектов, чтобы предотвратить будущую перезагрузку, чтобы достичь подлинного сокращения производственных мощностей.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации