• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Европарламент отклонил более быстрое сокращение выбросов CO2

Европарламент отклонил более быстрое сокращение выбросов CO2
Депутаты Европарламента отклонили дальнейшее сокращение разрешений на CO2 с 2,2 процента до 2,4 процента в год.

Изменения в Система европейского союза по торговле выбросами ETS предполагают, что к 2030 году должно произойти сокращение на 40 процентов выбросов парниковых газов. Общие рекомендации по этому вопросу еще в 2014 году получили главы государств и правительств ЕС. Подробные правила очень важны, особенно с точки зрения экономических интересов металлургического сектора.

Дело в том, что предприятия ЕС получают бесплатные квоты или разрешения на загрязнение. Помимо первичного распределения по заводам, существует возможность купить дополнительные квоты у других предприятий ЕС.

На саммите в 2014 году было принято решение, что сокращение выбросов будет 2,2 процента в год, но руководство в комитете Европарламента решили поднять его до 2,4 процента в год. Это, казалось бы, небольшая разница имеет крайне важное значение для промышленности, потому что способствовало бы сокращению квот.

ETS охватывает 11000 энергоемких объектов в ЕС. Они обеспечивают 45 процентов всех выбросов парниковых газов в ЕС. Многие их этих компаний были против повышения темпов сокращения выбросов.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации