• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Глобальное потребление металлолома выросло на 3,3% в 2016 году

Глобальное потребление металлолома выросло на 3,3% в 2016 году
В 2016 году в мире видимое потребление лома металлов составило около 556 млн тонн, увеличившись на 3,3 процента по сравнению 2015 годом. В течение двух лет подряд потребление металлолома неуклонно растет, достигая уровня более 500 миллионов тонн, зафиксированного в 2011 году.

Российский рынок металлолома динамично развивается в соответствии с мировыми тенденциями. На сайте принимаем-металлолом.рф отражены современные возможности по переработке и приему всех видов лома металлов, включая аккумуляторы и кабели. Наличие спецтехники позволяет быстро вывезти металлолом и обеспечить его дальнейшую переработку.

Мировая экономика переживает непростой этап, так как рынки пытаются приспособиться к более медленным уровням китайского роста. Однако, учитывая увеличение численности населения и появление новых применений для стали и новых рынков для металлургической промышленности существуют хорошие перспективы. Задача состоит в снижении себестоимости производства стали Сталь играет ключевую роль в новой круговой бизнес-модели, в которой все продукты должны быть переработаны после завершения срока службы. В этой модели металлолому отводится решающая роль.

Сталь, благодаря своей прочности, адаптивности, гибкости и долговечности, является основным материалом в круговой экономике. В сегодняшних экономических условиях есть одна давняя нерешенная проблема для металлургической промышленности - как производить сталь с более низким уровнем выбросов углерода. В этом вопросе металлолому отводится не последняя роль, а основное внимание уделяется внедрению инноваций в металлургическом производстве.

Ведущим потребителем металлолома в 2016 году была Турция. Кроме того, Турция зафиксировала значительный всплеск использования стального лома. Потребление поднялось более чем на 5 процентов, что выше мирового уровня роста использования металлолома. С другой стороны, Китай констатировал скачок на 3,5 процента в использовании стального лома.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации