• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Исторический момент на американском рынке газа

Исторический момент на американском рынке газа
Впервые за почти 60 лет Соединенные Штаты стали чистыми экспортерами природного газа. До сих пор страна импортировала больше сырья, чем экспортировала. Изменение ситуации имело место в текущем месяце.

США экспортировали 210 миллионов кубометров газа в сутки (в конце прошлой недели), а импортировали 198 миллионов кубических метров в день, как сообщили американские СМИ.

Правда, аналогичная ситуация также имеет место в течение нескольких дней сентября, но в течение всего месяца США были нетто импортером. Теперь, похоже, что это постоянная тенденция, и США будут больше газа отправлять на экспорт, чем импортировать.

Почему произошли изменения?
Это эффект бума сланцевого в США. Начало извлечения газа методом гидравлического разрыва пласта привело к тому, что Соединенные Штаты быстро стали крупным производителем газа. Излишки сырья теперь могут быть экспортированы. Изменения в законах облегчает экспорт газа, например, СПГ во многие страны мира.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации