• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Thyssenkrupp выходит из металлургического производства

Thyssenkrupp выходит из металлургического производства
Немецкий промышленный гигант стремится переориентировать свой бизнес и продает последний сталелитейный завод в Северной и Южной Америке. Кроме того, ThyssenKrupp AG, наконец, сможет разорвать отношения с его европейским наследием стали.

Многоуровневая производственная фирма, которая ведет свои корни с начала 19-го века, сделала большой шаг от своего некогда основного металлургического бизнеса, когда неожиданно объявила о продаже последних из своих стальных активов в Северной и Южной Америке в бразильском предприятии в конце прошлого месяца. «Это самый конкретный знак на сегодняшний день для преобразования компании», отметил главный исполнительный директор Генрих Хисингер.

Инвесторы следят, сможет ли Hiesinger осуществить следующую часть своей стратегии: разделение европейского стального бизнеса в ThyssenKrupp. Это предприятие было в тисках затяжного перенасыщения стали и недорогого импорта стали из Китая, на фоне продолжающейся консолидации в отрасли.

Hiesinger сказал, что он хочет сосредоточить ThyssenKrupp вокруг высокодоходных инвестиционных товаров, таких как лифты, сложные компоненты автомобилей и подводных лодках. Но его усилия, чтобы избавиться от бразильского завода, были сорваны ранее из-за сложных рыночных условий в этом регионе.

Компания планирует продать завод по Ternium SA с сильным присутствием в Латинской Америке за EUR1.26 млрд ($ 1,33 млрд). Сделка приведет к обесцениванию компании на EUR900 млн, но и к значительному уменьшению чистого долга.

Европейская металлургия сократила тысячи рабочих мест на закрытых убыточных заводах в последние годы, хотя с начала 2016 года цены на сталь выросли. Thyssenkrupp ведет переговоры с индийской Tata Steel Ltd., чтобы сформировать европейское совместное предприятие по продукции металлургии, которое позволило бы немецкой фирме отделить сталь от своих операций. Но потенциальная сделка застопорилась из-за спора в отношении пенсионных обязательств. Thyssenkrupp сказал, что консолидация в европейской сталелитейной промышленности необходима, и что он ведет переговоры с Tata и другими компаниями.




Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации