• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Пекин предупреждает отечественных металлургов об «атаках» на перепроизводство

Пекин предупреждает отечественных металлургов об «атаках» на перепроизводство
Сталелитейным заводам Китая нужно готовиться к еще более жестким государственным мерам борьбы с перепроизводством в этом году, чтобы совершить «фундаментальный» прогресс в реформировании сектора.

«Несмотря на то, что целевые показатели сокращения мощности были достигнуты в прошлом году, проблема избыточных мощностей в секторе черной металлургии Китая принципиально не была улучшена», сказал представитель отдела Национальной комиссии развития и реформ промышленности (NDRC).

Правительство представило 2017 год как «год атаки» и планирует прилагать еще большие усилия в сокращении перепроизводства, о чем предупредило должностных лиц и руководителей промышленности в Пекине, поскольку они должны планировать свои действия заранее.

Лидирующая страна мира по производству стали в прошлом году пообещала сократить годовую мощность стали на 100-150 млн тонн в течение трех-пяти лет. Китай стремится закрыть 50 миллионов тонн мощности в этом году, а до конца июня пообещал полностью исключить низкосортные печи, производящих целые 100 миллионов тонн нелегальной недоброкачественной продукции ежегодно.

Экологическая группа Гринпис оценивает, что фактическая мощность в эксплуатации увеличилась на 35 млн тонн в 2016 году, причем большая часть программы закрытия была с упором на уже несуществующие объекты.

Производство стали в Китае выросло на 1,2 процента до 808,4 миллиона тонн в 2016 году, и Greenpeace заявил, что стране необходимо рассмотреть вопрос о сокращении производства, а не способности, чтобы обуздать перепроизводство в этом секторе.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации