• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Слияние Tata Steel и ThyssenKrupp под угрозой

Слияние Tata Steel и ThyssenKrupp под угрозой
Переговоры между Tata Steel и немецкой компанией ThyssenKrupp об объединении своих европейских операций по производству стали продолжаются в течение нескольких месяцев, но до сих пор существуют серьезные препятствия.

Крупнейший профсоюз Германии, IG Metall, подтвердил на этой неделе, что предвидит «высокий риск» на фоне опасений, что слияние приведет к потере тысяч рабочих мест и закрытию заводов в Германии.

В Великобритании Пенсионный регулятор предупредил о «существенных проблемах», которые будут решены в отношении пенсионной системы на объектах Tata Steel, которые теперь называются British Steel Pension Scheme.

Ранее в этом году работники Tata Steel в Великобритании проголосовали за предложения по спасению бизнеса и 8000 рабочих мест, в том числе около 4000 в Порт-Толбот. Tata Steel UK, который находится под угрозой закрытия с марта 2016 года, когда его индийская материнская компания показала, что рассматривает возможность продажи активов. Тем не менее, Tata Steel планирует в рамках оборота инвестировать £ 1 млрд в модернизацию своих мощностей в Великобритании в обмен на изменение пенсионного плана с менее щедрой схемой взносов.

Но в то время как Tata Steel получила поддержку рабочих, чтобы изменить свои будущие преимущества выхода на пенсию, еще не найдены решения для существующих обязательств в Пенсионной схеме British Steel.

Предлагаемое слияние и создание между Tata Steel и ThyssenKrupp совместного предприятия обеспечило бы будущее металлургическому заводу Port Talbot и в общей сложности 8000 рабочих мест в Великобритании. Однако, соглашение находится под угрозу из-за сложных переговоров в отношении пенсий и оппозиции немецких профсоюзов.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации