• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китай продолжает жесткую политику по сокращению производства стали

Китай продолжает жесткую политику по сокращению производства стали
У двадцати девяти китайских сталелитейных компаний отозвали лицензии, так как Пекин продолжал свою кампанию по устранению избыточных производственных мощностей в этом секторе. Примечательно, что это произошло всего через несколько дней после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что он откроет расследование по дешевому экспорту стали из Китая и других стран.

Аналитики утверждают, что вряд этот факт напрямую связан с планом Трампа, а скорее является частью мер по реформе в Китае, направленных на сокращение избыточных мощностей стали, которые, по оценкам многих, составляют около 300 миллионов тонн, что примерно в три раза превышает годовой объем производства в Японии.

Официальная China Daily заявила, что решение Вашингтона расследовать импорт стали может спровоцировать торговый спор между США и его торговыми партнерами. В Японии, втором по величине производителе стали в мире после Китая, глава группы сталелитейщиков выразил обеспокоенность протекционистской политикой Трампа.

«Мы очень обеспокоены протекционизмом Трампа, хотя мы слышали, что он смягчил свой тон по некоторым вопросам с пониманием реальности», - заявил в понедельник на пресс-конференции председатель Федерации металлургов Японии Косей Шиндо.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации