• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

В Днепре обсудят инновационные решения для украинских железных дорог

12 мая в Днепре соберутся ключевые участники железнодорожной индустрии Украины – представители национального оператора железных дорог, вагоностроительных и вагоноремонтных предприятий, научные организации и экспертные центры. Цель встречи – обсудить состояние ж/д отрасли, необходимость обновления вагонного парка, программы модернизации инфраструктуры и подвижного состава, инновационные продукты для них, развитие скоростного и высокоскоростного движения в Украине.

Встреча состоится в рамках выездной секции конференции «Проблемы и перспективы развития железнодорожного транспорта». Организаторы мероприятия – Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта им. академика В. Лазаряна и промышленная компания ИНТЕРПАЙП. Выездная секция пройдет на базе ИНТЕРПАЙП НТЗ, единственного производителя железнодорожных колес и бандажей в Украине.

В рамках секции участники посетят современный электросталеплавильный комплекс ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ и производство ж/д колес, в том числе новые участки, запущенные в эксплуатацию в 2016 г.

Денис Морозов, директор по финансам и экономике ИНТЕРПАЙП: «Укрзализныця начала масштабную модернизацию вагонного парка, а это требует инновационных решений. В Украине есть все необходимое для этого – существует вагоностроительный кластер, в который входят производители комплектующих от подшипника до электроники, объектов инфраструктуры, поставщики сырья, научно-исследовательские организации и специализированные вузы для подготовки кадров. Эффективное и регулярное взаимодействие внутри кластера позволит предложить конкурентные технологические решения».

Сергей Мямлин, проректор по научной работе Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна: «ДИИТ – не только высшее учебное заведение для подготовки специалистов для железнодорожной отрасли. Это – и ведущая научная организация, где разрабатывают и проводят испытания новых высокотехнологичных продуктов для ж/д предприятий. Мы уверены в необходимости постоянного взаимодействия между бизнесом и наукой – объединение возможностей научно-технической базы и современных производственных мощностей поможет ускорить модернизацию железнодорожной отрасли».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации