• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Японская Kobe Steel потратит $ 484 млн на расширение бизнеса алюминия

Японская Kobe Steel потратит $ 484 млн на расширение бизнеса алюминия
Kobe Steel Ltd сообщает, что потратит около 55 млрд иен ($ 484 млн) на покупку 50 процентов завода в Южной Корее и строительство нового объекта в Японии, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны производителей автомобилей.

Японские производители алюминия, такие как UACJ Corp и Kobe Steel активизируют глобальные планы по расширению доли рынка, так как автопроизводители все чаще обращаются к легкому металлу для удовлетворения более жестких экологических норм.

По соглашению с Novelis, индийской производитель алюминия Hindalco Industries Ltd и Kobe Steel заплатит $315 миллионов, чтобы получить 50-процентную долю Novelis в существующем алюминиевом заводе в Ульсан, Южная Корея.

Завод имеет годовую мощность 300000 тонн холодного проката алюминия и Kobe Steel получит половину из этих полуфабрикатов, которые он будет отправлять на заводы в Японии и Китае для окончательной обработки и продавать производителям автозапчастей. Novelis и Kobe Steel планируют закрыть сделку в сентябре.

Kobe Steel также потратит 20 миллиардов йен, чтобы построить дополнительные производственные линии на своем алюминиевом заводе Мока, к северу от Токио, чтобы делать материал для автопанелей. Новые линии добавят 100.000 тонн производственных мощностей в год.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации