• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ArcelorMittal удвоила прибыли

ArcelorMittal удвоила прибыли
ArcelorMittal сообщила о росте прибыли в первом квартале более чем в два раза на фоне повышения мирового спроса на сталь, который обеспечил восстановление цены по всему земному шару.

Прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации выросла до $2,23 млрд с $ 927 млн годом ранее. Цифра превысила среднюю оценку аналитиков $ 2,01 млрд. Однако, акции отступили на 5,2 процента до 6,85 евро по состоянию.

«Все подразделения бизнеса сообщили об улучшении показателя EBITDA, так как цены на сталь отреагировали на более высокие сырьевые издержки и значительный рост объемов поставок на 5,1 процента по сравнению с четвертым кварталом», сказал главный исполнительный директор компании Лакшми Миттал в заявлении. «Мы ожидаем, что рыночные условия, чтобы быть в целом стабильными во втором квартале».

Перспективы на рынке стали в последние месяцы улучшились. По данным Всемирной ассоциации производителей стали, за исключением Китая, у ведущих мировых производителей и потребителей спрос, вероятно, будет расти на 2,4 процента в этом году, по сравнению с увеличением на 0,7 процента в 2016 году. Выигрыш предполагается на больших рынках, таких как США и Европа, а также Бразилия и Россия после многолетних сокращений.

В США цена горячекатаного рулона, эталонного продукта, находится вблизи с самым высоким уровнем более чем за два года. В Европе цены подскочили на 82 процента в прошлом году.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации