• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Уголь будет самым важным источником энергии в Юго-Восточной Азии к 2030 году

Уголь будет самым важным источником энергии в Юго-Восточной Азии к 2030 году
В последние годы после повышения спроса, уголь по прогнозам должен перегнать природный газ и стать крупнейшим источником энергии к 2030 году в странах Юго-Восточной Азии.

Международное энергетическое агентство прогнозирует три-кратное увеличение производства электроэнергии на основе угля до 920 ТВт часов (ТВт) в 2035 году со всего 255 ТВт в 2013 году. В результате доля угля в общем объеме выработки электроэнергии, как ожидается, увеличится до 48 процентов.

«Мы видим сдвиг в сторону увеличения инвестиций в высокопроизводительном использовании угля. Что является причиной? Это в основном потому, что затраты на инфраструктуру для использования угля ниже», как сказал в Джакарте Бенджамин Sporton, исполнительный директор Всемирной ассоциации угля (ВКА).

Sporton отметил, что развитие газовой инфраструктуры, в том числе труб, портов и объектов преобразования, приблизительно в пять раз дороже по сравнению с угольной инфраструктурой. «На самом деле, затраты на фоне строительства инфраструктуры для газоперерабатывающих заводов в Азии часто выше, чем затраты на строительство самого газового завода», сказал он.

Таким образом, это естественно, что уголь заберет корону у природного газа в качестве крупнейшего источника энергии в Юго - Восточной Азии к 2030 году


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации