• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Днепровский меткомбинат: основные цехи стоят, но работы на комбинате ведутся

Днепровский меткомбинат: основные цехи стоят, но работы на комбинате ведутся
Днепровский меткомбинат решил разъяснить жителям Украины, активно интересующихся жизнью металлургического завода, ситуацию с демонтажем металлоконструкций на территории комбината и перспективах возобновления работы предприятия.

Корпоративное издание ПАО «ДМКД» газета ДМК сообщила следующее:

1. Демонтаж металлоконструкций «на лом» на комбинате не проводится.
2. Возобновление работы комбината планируется.
3. Нет никаких проектов касательно того, чтобы ДМК вместо запуска был «порезан» на металлолом.

Предприятие остановлено с точки зрения технологии, но работы ремонтно-восстановительные проводятся (в том числе и по восстановлению металлоконструкций), используя возможности полного доступа ко всему основному оборудованию – что весьма ограничено в условиях действующего производства. Работы велись и ведутся одновременно по всем переделам предприятия и затрагивают они, естественно, как ремонты механизмов, так и сварочно-восстановительные операции с металлоконструкциями. Достоверная информация касательно проводимых работ, в данном случае – по ремонту и восстановлению производственных мощностей ПАО «Днепровский меткомбинат», регулярно публикуется в газете комбината «ДМК» и на сайте предприятия.

Вот краткий перечень работ, которые были проведены персоналом комбината в период горячей консервации предприятия.

Проведена расчистка бункеров аглофабрики и выполнена замена приводных звездочек пластинчатого конвейера.

Выполнен ремонт доменной печи №1-М. На ней были восстановлены поврежденные элементы охлаждения печи, сделана «повязка», восстановлена бронь – устранены все трещины, которые образовались в процессе эксплуатации и не могли быть устранены в ходе работы агрегата. По ДП №12 также восстановлен обдув лещади.

На установке вдувания ПУТ доменного цеха в настоящее время начато восстановление бандажей валков мельницы методом наплавки. Сейчас эти работы активно ведутся – мельница уже разобрана, начата наплавка помольных столов мельницы установки вдувания ПУТ непосредственно на месте.

В конвертерном переделе выполнена замена подкрановых балок заливочных кранов, проведена ревизия оборудования на МНЛЗ, завершена замена терристорных преобразователей на кране №35, начатая еще в декабре минувшего года – серьезный объем работ по модернизации самого крупного на комбинате подъемного механизма «горячих» цехов.

Большие работы проведены по стану 400-200: по восстановлению работоспособности прокатных клетей и пакетировщика, по холодильникам, полная ревизия всего оборудования линий стана.

Плановые работы, которые были намечены в других областях производственной деятельности комбината в связи с горячей остановкой предприятия, ведутся. Те агрегаты и устройства энергетической сферы, что невозможно остановить даже при горячей консервации основного оборудования ДМК, работают в режиме жесткой экономии. Плюс к этому – используются любые возможности для внедрения энергосберегающих технологий и перехода оборудования на более экономичные энергоресурсы.

Также в период вынужденного простоя был сделан акцент на выполнение тех работ, которые при обычном ритме работы предприятия практически невозможны и реализуются лишь при остановке производства. Например, замена подкрановых балок, о которой газета «ДМК» уже писала, - ее осуществить было реально только при полной остановке производства работ в загрузочном пролете конвертерного цеха.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации